Skip to content

Резервирование в MySQL: физические и логические резервные копии

Пересказ статьи Lukas Vileikis. Backing Up MySQL Part 6: Physical vs. Logical Backups


Каждый, кто когда-либо резервировал данные на любой РСУБД, в курсе о бэкапах. Бэкапы - центральная часть целостности данных, особенно в наши дни, когда повреждения данных происходят со всех сторон. Надлежащим образом проверяемые бэкапы критичны для любой компании: как только что-то случается с вашими данными, они помогают быстро все наладить. Возможно, вы слышали о различиях между резервными копиями в системах управления базами данных - сами бэкапы также подразделяются на несколько уникальных форм. Мы говорим о физических и логических формах, которые имеют свои достоинства и недостатки. Давайте рассмотрим различия между этими двумя. Здесь мы адресуемся к MySQL, однако некоторые советы не ограничиваются исключительно этой СУБД. Продолжить чтение "Резервирование в MySQL: физические и логические резервные копии"
Категории: MySQL

Введение в оператор DELETE в MySQL

Пересказ статьи Robert Sheldon. Introducing the MySQL DELETE statement


Оператор DELETE позволяет удалить одну или более строк из таблицы, включая временные таблицы. В целом оператор DELETE является довольно простым, но он не менее необходим в вашем арсенале инструментов DML, наряду с другими операторами DML - SELECT, INSERT, UPDATE . Продолжить чтение "Введение в оператор DELETE в MySQL"
Категории: MySQL

Введение в оператор UPDATE в MySQL

Пересказ статьи Robert Sheldon. Introducing the MySQL UPDATE statement


Оператор UPDATE позволяет изменять значения в таблицах базы данных, включая временные таблицы. С помощью единственного оператора вы можете обновить одну или более строк, один или более столбцов, или любую их комбинацию. Вы можете даже обновить несколько таблиц. Проработав эту статью вы узнаете, что оператор UPDATE прост и интуитивно понятен, если усвоить основы его работы.
Продолжить чтение "Введение в оператор UPDATE в MySQL"
Категории: MySQL