Skip to content

Как работает конфигурация MySQL?

Пересказ статьи Lukas Vileikis. How Does MySQL Configuration Work?


Если вы хоть немного времени работали с MySQL, то вероятно слышали об одном из её хорошо известных файлов: my.cnf. my.cnf - это конфигурационный файл, специфичный для MySQL и всех ее вариантов, и это то место, куда нужно обращаться всякий раз, когда возникают ошибки конфигурации MySQL. Конечно, мы можем установить пару настроек при запуске MySQL с помощью опций "--", но это не так много, более эффективно установить параметры конфигурации в самом файле. Продолжить чтение "Как работает конфигурация MySQL?"
Категории: MySQL

Исчерпывающее руководство по генерируемым столбцам в MySQL

Пересказ статьи Antonello Zanini. A Complete Guide to Generated Columns in MySQL


Генерируемые столбцы в MySQL позиционируются как мощный, легкий в использовании и продвинутый инструмент, позволяющий добавить автоматически сгенерированные данные в свои таблицы. Здесь мы изучим все, что необходимо знать для работы с ними.

Генерируемые столбцы позволяют хранить в таблице автоматически генерируемые данные без использования предложений INSERT и UPDATE. Эта полезная функциональность стала частью MySQL, начиная с версии 5.7, и представляет альтернативу триггерам для генерации данных. Помимо этого, генерируемые столбцы могут помочь вам написать более простой и более эффективный запрос. Продолжить чтение "Исчерпывающее руководство по генерируемым столбцам в MySQL"
Категории: MySQL